Rathaus im KOMM-IN

Inhalte

(5)

(3)

Kontraste: normal / stark

Aus dem Gemeinderat

Ratsnachrichten recherchieren:

RSS-Feed

Neulinger Online-Nachrichten gibt es auch als RSS-Feed.

(4)

Informationen zum Gemeinderat

Nachrichten, Termine

19.10.2017: Bekanntgabe der in der öffentlichen Sitzung der Verbandsversammlung des Gemeindeverwaltungsverbandes Neulingen am 12.10.2017 gefassten Beschlüsse

18.10.2017: Bekanntgabe der in der öffentlichen Sitzung des Gemeinderats am 11.10.2017 gefassten Beschlüsse

17.10.2017: Aus der Gemeinderatssitzung

05.10.2017: Aus der Gemeinderatssitzung

22.09.2017: Bekanntgabe der in der öffentlichen Sitzung des Gemeinderats am 20.09.2017

22.08.2017: Rasenroboter für den sanierten Rasensportplatz des FC Bauschlott übergeben

22.08.2017: Aus der Gemeinderatssitzung

31.07.2017: Bekanntgabe der in der öffentlichen Sitzung des Gemeinderats am 26.07.2017 gefassten Beschlüsse

02.06.2017: Bekanntgabe der in der öffentlichen Sitzung des Gemeinderats am 31.05.2017 gefassten Beschlüsse

Mitglieder, Fraktionen

CDU

Bischoff, Walter (Mitglied seit 16.09.2009, 3. stv. Bürgermeister, Mitglied der Verwaltungsversammlung des Gemeindeverwaltungsverbandes Neulingen)

Fuchs, Joachim (Mitglied seit 30.07.2014, stv. Mitglied der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Bauhof Neulingen-Ölbronn-Dürrn)

Knothe, Elvira (Mitglied seit 30.07.2014, Fraktionsvorsitzende )

Mayer, Peter (Mitglied seit 30.07.2014, stv. Mitglied der Verbandsversammlung des Gemeindeverwaltungsverbandes Neulingen)

Prokosch, Rainer (Mitglied seit 16.09.2009, Mitglied der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Bauhof Neulingen-Ölbronn-Dürrn)

FWV

Bee, Oliver (Mitglied seit 30.07.2014, stv. Mitglied der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Bauhof Neulingen-Ölbronn-Dürrn)

Furrer, Heinrich (Mitglied seit 14.09.1994, Fraktionsvorsitzender, 1. stv. Bürgermeister, stv. Vertreter in der Verbandsversammlung des Abwasserverbandes Weißach- und Oberes Saalbachtal)

Hajeck, Karin (Mitglied seit 30.07.2014)

Iacona, Giovanni (Mitglied seit 30.07.2014)

Leypold, Matthias (Mitglied seit 15.09.2004, stv. Mitglied der Verbandsversammlung des Gemeindeverwaltungsverbandes Neulingen)

Marquardt, Jochen (Mitglied seit 30.07.2014)

Schickle, Martin (Mitglied seit 16.09.2009, Mitglied der Verbandsversammlung des Gemeindeverwaltungsverbandes Neulingen)

Weihing, Stefan (Mitglied seit 16.09.2009, Mitglied der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Bauhof Neulingen-Ölbronn-Dürrn)

SPD

Bittigkoffer, Roselinde (Mitglied von 19.12.1989 bis 19.12.2001 und seit 15.09.2004, Mitglied der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Bauhof Neulingen-Ölbronn-Dürrn)

Roth, Reiner (Mitglied seit 19.12.1989, Fraktionsvorsitzender, 2. stv. Bürgermeister, stv. Mitglied der Verbandsversammlung des Gemeindeverwaltungsverbandes Neulingen, Vertreter in der Verbandsversammlung des Abwasserverbandes Weissach- und Oberes Saalbachtal)

Seidel, Thomas (Mitglied seit 30.07.2014, stv. Mitglied der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Bauhof Neulingen-Ölbronn-Dürrn)

Straub, Christoph (Mitglied seit 16.09.2009, Mitglied der Verbandsversammlung des Gemeindeverwaltungsverbandes Neulingen)